На Чукотке введено ограничение на авиасообщение внутри региона
Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "ЧукотАвиа"
Фото с сайта chukotavia.com/

Местные авиарейсы на Чукотке ограничивают для борьбы с распространением COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России и Чукотском АО, Департамент промышленной политики по поручению Губернатора округа Романа Копина обратился к окружной авиакомпании «ЧукотАВИА» с просьбой временно ограничить полёты внутри региона. Речь идёт о рейсах из окружной столицы и райцентров в сёла Чукотки. Ограничение действует до 30 апреля 2020 года", - отмечается в сообщении.

При этом в Департаменте промышленной политики Чукотки пояснили, что воздушные суда по направлениям из Анадыря в Певек, Кепервеем, Эгвекинот, Провидения, Лаврентия и Беринговский, а также в обратном направлении выполняться будут по прежнему расписанию.

Кроме того, в Аэропорту Анадырь (Угольный) имени Юрия Рытхэу будут приниматься межрегиональные рейсы. При этом транзитные пассажиры, планирующие отправиться далее в районы Чукотки, должны будут оставаться в обсерваторе и сдать тесты на COVID-19. Отправиться домой они смогут после получения отрицательного результата.

На Чукотке действует режим повышенной готовности, жителям необходимо соблюдать самоизоляцию, которая продлена до 30 апреля постановлением Губернатора Романа Копина. Ранее открытые кинотеатры в регионе вновь закрыты в связи с изменившейся эпидемической ситуацией. По состоянию на 20 апреля, в округе 1 человек с диагнозом COVID-19, 1 выздоровел, умерших от коронавирусной инфекции нет.

Другие публикации
Во Внуково сообщили о корректировке расписания авиакомпаний
28.05.2025 11:05
"Победа" вносит изменения в расписание из-за ограничений в аэропортах
28.05.2025 11:05
Аэропорт Калининграда предупреждает пассажиров о возможных задержках рейсов
28.05.2025 10:48
Пулково принял в качестве запасного аэропорта 14 направлявшихся в Москву рейсов
28.05.2025 10:33
"Уральские авиалинии" отменили и задержали рейсы из-за ограничений в аэропортах
28.05.2025 10:31
Авиакомпания NordStar добавила возможность повышения класса обслуживания за 48 часов до вылета рейса
28.05.2025 09:54
В аэровокзале «Южно-Сахалинск» появились бесплатные детские коляски
28.05.2025 09:46
Авиакомпания «Аврора» возобновляет полеты по маршруту Южно-Сахалинск – Ноглики
28.05.2025 09:43
Авиакомпания Ethiopian Airlines сделает рейсы в Россию ежедневными
27.05.2025 14:44
Аэропорты Сочи и Сухума через два года соединит железнодорожный маршрут
27.05.2025 10:19