"Уральские авиалинии" открыли прямой рейс между Самарой и Тбилиси
Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в понедельник осуществила первый прямой рейс по маршруту Самара-Тбилиси-Самара. Об этом рассказал представитель российской авиакомпании в Грузии Анзор Кавтиашвили, сообщает "Интерфакс".

"Полеты в оба конца будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам на воздушных судах А320", - сказал Кавтиашвили.

Он отметил, что к лету авиаперевозчик планирует открыть регулярные рейсы между Самарой и Батуми.

Представитель авиакомпании сообщил, что в настоящее время "Уральские авиалинии" выполняют полеты в Грузию уже по восьми направлениям, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга в Тбилиси и Батуми, а также из Екатеринбурга, Сочи и Краснодара - в Тбилиси.

"В планах авиакомпании открыть предстоящим летом еще один новый рейс между Волгоградом и Тбилиси, возобновить полеты из Екатеринбурга в Батуми и увеличить частоту рейсов на ныне существующих маршрутах", - сказал А.Кавтиашвили.

С российской стороны полеты в Грузию по разным маршрутам в настоящее время осуществляют также "Аэрофлот" и входящая в его группу "Победа", S7 Airlines, Nordavia и Red Wings. С грузинской стороны прямые регулярные рейсы на российском направлении выполняет авиакомпания Georgian Airways, а с 26 апреля к полетам в Россию приступает авиакомпания MyWay Airlines, созданная в Грузии китайской Hualing Group, которая будет выполнять прямые рейсы из Тбилиси в Жуковский.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23