Расписание рейсов в аэропортах Португалии может измениться из-за энергетического кризиса
Аэропорт Лиссабона "Портела"
Фото с сайта en.wikipedia.org

О возможных изменениях в расписании рейсов объявили аэропорты Лиссабона и Фару. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press

"В связи с национальной забастовкой водителей бензовозов поставки авиационного топлива были прерваны, что может привести к изменениям в расписании полетов", — говорится на сайте аэропортов.

По данным СМИ, во вторник вечером власти Португалии объявили об энергетическом кризисе в стране. Тогда же стали поступать сообщения о нехватке топлива в двух аэропортах.

В Португалии бастуют порядка 800 водителей бензовозов. Они требуют от властей повышения зарплат и сокращения рабочего времени. Во вторник между профсоюзом и работодателями прошла встреча, закончившаяся безрезультатно.

Власти Португалии потребовали от водителей бензовозов продолжить поставлять топливо в аэропорты, больницы и экстренные службы, а также доставлять 30% от дневной нормы поставок топлива на заправки Лиссабона и Порту.