На авиалинии "Южно-Сахалинск-Москва" поручено ввести дополнительные рейсы
Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

Правительство Сахалинской области взяло в работу обращения граждан по нехватке билетов на линии Южно-СахалинскМосква - Южно-Сахалинск. Как собщает пресс-служба областного правительства, глава региона Валерий Лимаренко считает необходимым срочно организовать 3 дополнительных авиарейса между Южно-Сахалинском и Москвой.

Отмечается, что на них жители области смогут попасть по четвергам 22 и 29 августа, а также 5 сентября.

"Очень важно, чтобы люди успели вернуться из отпусков. Нельзя допустить, чтобы они потратили на это большие деньги. Поэтому мы решим этот вопрос наиболее оптимальным для островитян способом", – рассказал глава региона Валерий Лимаренко.

Накануне к врио губернатора Сахалинской области обратились островные депутаты и общественники. Они сообщили, что в авиакассах закончились билеты на прямые рейсы "Южно-Сахалинск – Москва - Южно-Сахалинск". Люди вынуждены лететь с пересадками – через Хабаровск, Владивосток, Новосибирск или Благовещенск. Из-за этого островитяне рискуют не вернуться домой к окончанию отпуска и началу нового учебного года. Руководство региона считает такую ситуацию недопустимой, поэтому организует сразу три дополнительных рейса.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air начала полеты из Ташкента в Москву
31.03.2025 23:50
Аэропорт Сочи из-за тумана скорректировал расписание рейсов
31.03.2025 23:42
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49