Туман стал причиной задержки 16 рейсов в аэропорту Симферополя
Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

По восемь рейсов на прибытие и вылет задерживаются в пятницу в аэропорту Симферополя из-за тумана. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные воздушной гавани.

"В настоящее время в аэропорту Симферополя задерживается прибытие и вылет восьми воздушных судов в связи с погодными условиями, вызванными туманом, который ночью опустился на аэропорт", - сказал собеседник агентства.

Задержки составляют от одного до нескольких часов. Туман уже начал рассеиваться, в ближайшее время все задержавшиеся воздушные суда прибудут в Крым, добавили в пресс-службе.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году. Сейчас он обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы не осуществляются в Крым с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ.