Utair перевез юбилейного пассажира аэропорта Сургута
Аэропорт "Сургут"
© Artem KatranzhiФото с сайта ru.wikipedia.org/

24 декабря аэропорт Сургута встретил 1,8-миллионного пассажира в 2019 году. Это рекордный показатель для аэропорта. Юбилейным пассажиром стала Елена Летуновская, которая вместе с детьми и котом отправилась рейсом Utair в Москву. На торжественной церемонии ей вручили подарки: сертификат на полет любым рейсом Utair и годовой пропуск в бизнес-зал аэропорта.

В Сургуте располагается штаб-квартира Utair. Здесь базируется авиационный отряд авиакомпании и крупная техническая база для обслуживания самолетов.

В 2019 году Utair начал реализацию уникальной схемы полетов из городов ХМАО и на сегодняшний день обслуживает 13 регулярных рейсов из Сургута: в Белоярский, Екатеринбург, Краснодар, Москву, Новосибирск, Талакан, Тюмень, Самару, Саратов, Санкт-Петербург, Уфу, Ханты-Мансийск и Худжанд.

«Utair активно развивает авиасообщение в ХМАО и открывает новые региональные рейсы из Сургута. В 2020 году Utair запустит прямые рейсы из Сургута в Красноярск, Курган и Омск. Уверены, это позволит аэропорту улучшить свои показатели в будущем году», — заявил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

«Мы рады, что важнейший производственный показатель достиг рекорда за весь период существования аэропорта. Мы благодарны авиакомпаниям и в первую очередь нашему базовому перевозчику — авиакомпании Utair — за многолетнее и плодотворное сотрудничество, а пассажирам — за доверие», — отметил Сергей Прийма, директор по производству — первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут».

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания Air Astana открывает полеты из Алматы в Ош
28.03.2025 12:44
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45