Из провинции Хайнань в Россию начали совершать регулярные рейсы авиалайнеры с логотипом города Санья
Airbus A330 авиакомпании I Fly
Фото авиакомпании I Fly

Из южнокитайской провинции Хайнань в Россию начали совершать регулярные рейсы авиалайнеры с логотипом одного из крупнейших курортов КНР - города Санья. Об этом сообщило местное управление по вопросам туризма, культуры, телерадиовещания и спорта, передает ТАСС.

По его данным, самолеты с яркой красочной эмблемой, приветствующей российских туристов, стали обслуживать пассажиропоток между Санья и РФ с середины января. Первый лайнер приземлился в аэропорту Феникс, доставив на Хайнань из Екатеринбурга более 340 россиян.

"Первый самолет с логотипом города Санья, принадлежащий чартерной авиакомпании I Fly (ООО "Ай Флай"), доставил в зону тропиков Хайнаня туристов из зимней России, - говорится в заявлении, опубликованном на странице ведомства в социальной сети WeChat. - Логотип на борту авиалайнеров станет визитной карточкой Санья на все более обширной зоне международного пространства, повысит узнаваемость курорта, будет иметь крайне важное значение для формирования сети авиасообщения, связывающей город с внешним миром".

Как сообщили местные власти, за минувший год Хайнань посетило более 83 млн отдыхающих - на 9% больше, чем в 2018 году. Число туристов из-за рубежа выросло на 12,4% - до 1,42 млн. Доходы острова от туризма увеличились на 11% и составили 105 млрд юаней (около $15 млрд).

Согласно официальной статистике, воздушная гавань Феникс (наряду с аэропортом Мэйлань города Хайкоу в северной части острова) обслуживает порядка 40 международных авиарейсов в день, обеспечивая прямое сообщение с 34 городами, из которых 22 относится к регионам с русскоязычным населением. В 2019 году этот южнокитайский курорт обслужил более 1 млн пассажиров, в том числе за счет открытия прямых воздушных маршрутов в Благовещенск, Жуковский, Казань, Самару, Томск, Уфу и Южно-Сахалинск.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания Air Astana открывает полеты из Алматы в Ош
28.03.2025 12:44
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45