Юлия Никитушкина стала самым молодым пилотом Аэрофлота

Вторым пилотом в авиакомпании «Аэрофлот» в 20 лет стала уроженка Пителинского района Рязанской области Юлия Никитушкина. В экзаменационной группе лётного училища она была единственной девушкой. Сейчас Юлия — самый молодой пилот авиакомпании. Об этом пишет ИА REGNUM.

Девушка окончила Пителинскую среднюю школу с золотой медалью, затем Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г. А. Тарана и пришла работать в «Аэрофлот». Три месяца летала в качестве пилота-стажёра, после чего отправилась в первый рейс уже полноправным вторым пилотом.

«Поначалу очень волновалась. Но всегда перед полётом вспоминаю слова моего инструктора: «Не старайся делать лучше, что ты делаешь и так хорошо». Напряжение в кресле пилота чудовищное, прилетаешь — и тебя сразу после приземления ждёт масса процедур. Нужно успеть «сдать» этот полёт и тут же готовиться к обратному рейсу. Пока заполняешь документы, в самолёт уже загружают багаж, и бортпроводники начинают посадку пассажиров», — говорит молодой пилот.

Юлия говорит, что пассажиры хоть и удивляются такому пилоту, но никто не возмущается, и просят сфотографироваться. Девушка управляет Airbus А320 и уже побывала в десятках стран, сообщает издательство «Пресса».

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23