Сахалин закрывает авиасообщение с Хоккайдо с 5 марта
Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

Власти Сахалина с 5 марта закрывают авиасообщение с японским Хоккайдо, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук, сообщает ТАСС.

"После 5 числа мы рейсы с неблагополучных территорий закрываем", - сообщил Ющук. Он уточнил, что к неблагополучным территориям отнесены Китай и Южная Корея, с которыми сообщение уже закрыто, а также Хоккайдо. "Если будут объявлены чрезвычайные ситуации на остальных территориях Японии, мы будем выносить аналогичные предложения, как и по Хоккайдо", - добавил министр.

Авиарейсы на Хоккайдо из Южно-Сахалинска осуществляет авиакомпания "Аврора", с 27 февраля по 2 марта они выполнялись дважды в неделю, по понедельникам и четвергам.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области ранее обратилась в правительство РФ с просьбой ограничить сообщение с Хоккайдо в связи с распространением на территории соседнего государства инфекции, вызванной новым типом коронавируса. По данным на 29 февраля, в префектуре Хоккайдо находятся 66 заболевших, японские власти объявили на территории острова режим ЧС.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23