Аэропорт Благовещенска вторые сутки не принимает самолеты из-за снегопада
Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

Из-за обильных выпадений осадков в виде снега прием воздушных судов аэропортом Благовещенска затруднен уже вторые сутки, по причине отсутствия горизонтальной видимости на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

«Аэродромная служба аэропорта предпринимает все необходимые меры, установленные регламентом по содержанию аэродромной инфраструктуры. На взлетно-посадочной полосе осуществляется расчистка и поддержание ее в готовности к приемувыпуску воздушных судов», - отметили в министерстве.

По информации авиационной метеорологической станции циклон смещается на восток, улучшение погодных условий ожидается к вечеру, ориентировочно после 18.00 местного времени.При улучшении метеорологической ситуации в Благовещенске аэропорт будет готов к обслуживанию рейсов.

«Сегодня задержан прилет рейса S7 3061 компании S7 из Москвы, он ожидался по расписанию в 9.35. Вчера, 20 апреля, два самолета по решению экипажа авиакомпаний ушли на запасной аэродром в Хабаровск до ожидания улучшения погодных условий в Благовещенске. Прилет в Благовещенск этих рейсов за 20 апреля из Хабаровска авиакомпании S7 5211 (маршрут Новосибирск-Благовещенск) и компании «Уральские авиалинии» рейс U6-349 (Москва-Благовещенск) ожидается после улучшения погодной обстановки», - отметили в пресс-службе.

Пассажиры задержанных рейсов за 20 апреля, обратившиеся к представителям компаний, распределены в гостиницы, где ожидают вылет своего рейса. С пассажирами задержанного рейса за 21 апреля, работают представители авиакомпании.

Вся оперативная информация о времени прилетов и вылетов задержанных авиарейсов вносится в онлайн табло официального сайта аэропорта "Благовещенск", отметили в министерстве.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" запустила рейсы между Брестом и Санкт-Петербургом
02.04.2025 21:33
Самолет Utair рейса Москва – Дубай вылетел после почти 10-часовой задержки
02.04.2025 21:26
Smartavia и фонд «Антон тут рядом» выпустят антистресс-подушку для пассажиров с тревожностью
02.04.2025 21:20
Авиакомпания El Al с 1 мая возобновит регулярные рейсы из Тель-Авива в Москву
02.04.2025 18:28
С 1 мая иностранные туристы Таиланда будут заполнять цифровые миграционные карты
02.04.2025 16:15
Первый международный рейс во Вьетнам оформили таможенники в аэропорту Барнаула
02.04.2025 15:44
Авиасообщение между Россией и Абхазией начнется с 1 мая
02.04.2025 14:43
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Вьетнама увеличение географии авиарейсов между странами
02.04.2025 14:10
Авиакомпания Red Wings возобновляет рейсы из Москвы в Алматы
02.04.2025 13:19
"Уральские авиалинии" оштрафовали за поврежденный багаж онкобольной девочки
02.04.2025 13:09