"Платов" признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax

Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по итогам опроса пассажиров международным агентством Skytrax. Награждение состоялось сегодня на церемонии вручения премии World Airport Awards 2020, которая в этом году проходила в онлайн формате. Кроме того, среди аэропортов, обслуживающих до 5 миллионов пассажиров в год, "Платов" был признан 4-м лучшим аэропортом мира. Об сообщает пресс-служба холдинга.

Премия World Airport Awards – одна из самых престижных наград в аэропортовой индустрии, которая присуждается по итогам опроса пассажиров. Организуется авторитетным международным агентством Skytrax, базирующимся в Великобритании. Опрос проходил в течение 6 месяцев в 550 аэропортах по всему миру. Пассажиры оценивали сервис по ключевым критериям, среди которых удобство регистрации, прохождения досмотра, питание, покупки и т.д.

"Получение награды за лучший региональный аэропорт в России и СНГ является выдающимся достижением для руководства и персонала международного аэропорта "Платов". Это особенно важно, поскольку награда является прямым признанием со стороны клиентов высоких стандартов аэропорта", – отметил генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед.

Напомним, что в 2019 году международный аэропорт "Платов" первым из российских аэропортов получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами Skytrax. Кроме того, международные аэропорты "Кольцово" (Екатеринбург) и "Курумоч" (Самара), которые входят в холдинг «Аэропорты Регионов», имеют рейтинг 4 звезды Skytrax, что также считается престижным.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23