На Чукотке началась продажа субсидированных авиабилетов по маршруту "Певек - Якутск"
Bombardier Q400 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

На Чукотке началась продажа субсидированных авиабилетов по маршруту "Певек - Якутск". Об этом сообщается на официальном сайте правительства Чукотского автономного округа.

Рейсы будет выполнять авиакомпания "Якутия". Стоимость билета в одну сторону по специальному тарифу составляет 13 тыс. рублей без учета сборов.

Субсидированные полеты будут выполняться на самолете DHC-8 два раза в неделю по пятницам и субботам, начиная с 5 июня. Максимальная вместимость на воздушном судне DHC-8 составит 50 человек.

Рейсы будут осуществляться за счет средств федерального и окружного бюджетов в рамках Постановления Правительства РФ № 1242 от 25 декабря 2013 г.

Как заявил губернатор региона Роман Копин, маршрут будет использоваться как альтернативный вариант перевозки пассажиров в центральные районы страны и регионы Дальневосточного федерального округа в период реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома Певек.

"Наша задача – расширить маршрутную сетку, привлечь перевозчиков, обновить как можно больше аэропортов для жителей Чукотки в рамках нацпроекта. Реконструкция даст возможность летать чаще, меньше зависеть от погоды благодаря установке качественного и современного аэронавигационного и светового оборудования", - сказал Роман Копин.

Как отмечают в правительстве, приобрести билеты можно через интернет-ресурсы и в авиакассах. Реализация билетов в авиакассах осуществляется только для граждан с постоянной или временной регистрацией не менее шести месяцев на территории Чукотского автономного округа. Данные меры связаны с большим количеством вахтовых рабочих, не проживающих на территории региона.

Также у пассажиров есть возможность приобрести билет сразу до конечной точки на рейс "Якутск-Москва", в таком случае стоимость билета составит порядка 20 тыс. рублей.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" запустила рейсы между Брестом и Санкт-Петербургом
02.04.2025 21:33
Самолет Utair рейса Москва – Дубай вылетел после почти 10-часовой задержки
02.04.2025 21:26
Smartavia и фонд «Антон тут рядом» выпустят антистресс-подушку для пассажиров с тревожностью
02.04.2025 21:20
Авиакомпания El Al с 1 мая возобновит регулярные рейсы из Тель-Авива в Москву
02.04.2025 18:28
С 1 мая иностранные туристы Таиланда будут заполнять цифровые миграционные карты
02.04.2025 16:15
Первый международный рейс во Вьетнам оформили таможенники в аэропорту Барнаула
02.04.2025 15:44
Авиасообщение между Россией и Абхазией начнется с 1 мая
02.04.2025 14:43
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Вьетнама увеличение географии авиарейсов между странами
02.04.2025 14:10
Авиакомпания Red Wings возобновляет рейсы из Москвы в Алматы
02.04.2025 13:19
"Уральские авиалинии" оштрафовали за поврежденный багаж онкобольной девочки
02.04.2025 13:09