Марокко откроет воздушное и морское сообщение для граждан и проживающих иностранцев
Аэропорт Рабат Сале (Марокко)
© Anass Sedrati (en.wikipedia.org/)

Граждане Марокко и иностранцы, постоянно проживающие в стране, смогут приехать на национальную территорию королевства, начиная с 15 июля, воздушным и морским путем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное коммюнике МИД и Минздрава страны.

"Национальные авиалинии запланируют необходимое число рейсов. При этом пассажирам необходимо будет представить перед посадкой результат [коронавирусного] теста, сделанного менее 48 часов назад", - отмечено в сообщении.

Власти Марокко также проинформировали, что из портов Сет (Франция) и Генуя (Италия) будут организованы паромные переправы. Их пассажирам необходимо будет представить перед посадкой результат [коронавирусного] теста, сделанного менее 48 часов назад и соблюдать рекомендованные гигиенические меры. Тесты могут быть взяты и во время поездки.

"Марокканцы, проживающие за границей, а также иностранцы, проживающие в Марокко, смогут покинуть королевство в конце своего пребывания тем же воздушным и морским путями", - указали в МИД и Минздраве.

15 марта власти Марокко приняли решение приостановить до нового распоряжения пассажирское авиасообщение с внешним миром в целях противодействия коронавирусу. В итоге тысячи граждан оказались заблокированными за рубежом.

Согласно официальным данным, общее число заразившихся коронавирусом в Марокко к вечеру 8 июля превысило 14,7 тыс. С 2 марта, когда в королевстве был зафиксирован первый случай заражения, от последствий коронавируса умерли 242 человека, выздоровели более 11,3 тыс. Тесты на коронавирус у 804 353 человек дали отрицательный результат.

По данным Минздрава, средний показатель смертности в стране находится на сравнительно низком уровне на протяжении последних недель, сейчас составляет 1,6%. Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в регионах Касабланка-Сеттат, Танжер-Тетуан-Эль-Хосейма, Марракеш-Сафи, Рабат-Сале-Кенитра, Фес-Мекнес.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17