Жителям Курганской области предлагают выбрать имя для аэропорта "Курган"
Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Жителям Курганской области предлагают выбрать имя для аэропорта «Курган». С такой инициативой выступила Общественная палата региона, идею поддержало правительство Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В 2018 году по инициативе Общественной палаты РФ в нашей стране прошел конкурс «Великие имена России», в рамках которого 47 аэропортам в 40 регионах были присвоены имена выдающихся россиян. Курган не попал в число этих городов, поэтому в ходе реконструкции курганского аэропорта возникла идея присвоить ему имя.

Проект будет реализован в три этапа. «Первый этап продлится до 22 ноября. В течение месяца мы будем собирать предложения от граждан. Предложить свой вариант может любой желающий. Граждане могут предлагать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России и Курганской области, в том числе, получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием», - отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Приоритетным критерием выдвижения имени претендента должна быть историческая связь с Курганской областью.

На втором этапе будет определен список имен, которые примут участие в финальном голосовании. Оно начнется 30 ноября и продлится до 20 декабря этого года. На завершающем этапе любой желающий сможет проголосовать только за одно имя из сформированного списка.

Победителя объявят на заседании Совета Общественной палаты Курганской области.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23