Аэропорт Кайо-Коко на Кубе снова принимает чартеры с российскими туристами
Аэропорт Кайо-Коко (Jardines del Rey)
Фото с сайта havana-live.com

Кубинский курорт Кайо-Коко, где сейчас отдыхают российские туристы, не пострадал во время прохождения тропического шторма «Эта». Местный аэропорт снова открыт и уже готовится принять первый чартерный рейс авиакомпании AZUR air. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

Туристическая инфраструктура островного курорта Кайо-Коко, который находится на севере Кубы, не пострадала во время прохождения тропического шторма «Эта».

Как рассказали представители Министерства туризма Кубы в Москве, «Эта», который 2 ноября обрушился на побережье Никарагуа в статусе урагана четвертой степени опасности, к моменту прихода на Кубу ослаб до тропического шторма. Порывы ветра не превышали 100 км/час.

Тем не менее, на кубинском курорте были активированы соответствующие протоколы безопасности, в том числе было временно приостановлено купание в море, спортивные занятия и другие активности на побережье.

В целях безопасности все постояльцы отеля Daiquiri Iberostar, включая россиян, были временно переселены в другие отели. К настоящему моменту все туристы вернулись в свою гостиницу.

По данным метеорологических агрегаторов, в ближайшие три дня на Кайо-Коко возможны грозы и кратковременные дожди. Температура воздуха +26-29 градусов тепла, ветер – от 9 до 10 м/с.

На момент прохождения «Эты» на Кайо-Коко был временно закрыт местный аэропорт. По этой причине авиакомпании AZUR air пришлось на сутки перенести первый вылет на Кайо-Коко.

Вместо 8 ноября рейс вылетел 9 ноября в 3.35. Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, загрузка первого борта была 100%.

По сообщению Национального центра США по наблюдению за ураганами, в понедельник, 9 ноября, «Эта» принесла ветра и дожди на побережье штата Флорида. Тропический шторм движется в северо-западном направлении со скоростью 22 км/ч.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23