Мальта расширила "желтый список" стран, граждане которых могут прибывать на остров
Аэропорт Мальты
Фото пользователя The Gentle с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

В продолжение работы по обеспечению безопасности въездного и выездного туристических потоков Мальтийская Республика расширила «жёлтый список» стран (amber list), граждане которых могут прибывать в страну. Об этом сообщает Управление по туризму Мальты.

В настоящее время к данному списку относятся Италия (все аэропорты в Милане и Риме, Болонье, Неаполе, Перудже, Пескаре, Пизе, Триесте, Турине и Венеции), Австрия, Бельгия, Болгария, Чешская Республика, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия,Люксембург, Нидерланды, Польша, Португалия (Порту), Испания, Швейцария, Тунис, Великобритания (Белфаст, Бирмингем, Кардифф, Эдинбург, Лидс, Ливерпуль, Манчестер, Ньюкасл и Ноттингем).

Путешественникам из этих стран необходимо предъявить отрицательный результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) на COVID-19, сданный не позднее чем за 72 часа до момента прибытия на остров.

Пассажиров, которые не смогут предоставить необходимые подтверждения, могут по прибытию в международный аэропорт Мальты попросить сдать экспресс-тест на коронавирус (мазок) или отправить на карантин.

Список стран, которые вошли в состав «жёлтого списка», будет обновляться на регулярной основе.

Более подробная информация на официальном сайте Мальтийского управления по туризму.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23