В новогодние праздники количество рейсов из "Домодедово" в Сочи, Калининград и Симферополь вырастет на 30%
Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Эксперты московского аэропорта "Домодедово" оценили влияние COVID-19 на авиарынок в период новогодних праздников. Авиаперевозчики предложат как новые города для авиапутешествий по России, так и увеличат количество рейсов по наиболее популярным направлениям внутреннего туризма.

Авиакомпания «Северсталь» открывает рейсы в Великий Устюг, а S7 будет выполнять ежедневные рейсы в Петрозаводск. Smartavia в период новогодних каникул запустила специальные рейсы из Домодедово в Анапу, Сочи, Калининград, Махачкалу, Владикавказ и Минеральные Воды.

На 30% увеличится частота полетов по следующим направлениям: Сочи, Калининград, Симферополь и Мурманск.

По оценке экспертов, в пятерку наиболее популярных городов войдут: Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград. Больше 1600 рейсов выполнят авиакомпании в новогодние праздники по данным направлениям.