Индия планирует изменить правила въезда для туристов из некоторых стран
Аэропорт "Нью-Дели" им. Индиры Ганди
Фото с сайта indostan.ru

Индия планирует с 22 февраля ввести обязательные платные тесты на коронавирус для путешественников, прибывших из Великобритании, Европы или c Ближнего Востока, где распространяются новые штаммы коронавируса, сообщило министерство гражданской авиации. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что три новых варианта инфекции — "британский", "южноафриканский" и "бразильский" — обнаружены в 86, 44 и 15 странах соответственно, причем Индия является одной из них.

"Пассажиры из Великобритании, Европы и Ближнего Востока в обязательном порядке будут подвергаться по прибытии в аэропорты подтверждающим молекулярным тестам за свой счет", — говорится в новом руководстве.

Результаты анализа могут быть готовы через восемь часов, и пассажирам следует учитывать этот фактор при бронировании дальнейших поездок на внутренних рейсах. Также гости должны иметь при себе отрицательный результат анализа на COVID-19, сделанного не позднее 72 часов до полета. Данные нужно загрузить на онлайн-портал Air Suvidha и там же сообщить об истории поездок за последние 14 дней.

Из-за пандемии международные и внутренние пассажирские авиарейсы в Индии были приостановлены с конца марта прошлого года. В середине июля министерство авиации запустило программу "воздушных пузырей" — полетов в рамках соглашений между двумя странами, в соответствии с которым перевозчики из 25 стран могли летать, придерживаясь определенных правил и ограничений.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса — их 10,9 миллиона. При этом болезнь победили более 10,6 миллиона человек, продолжают лечение около 137 тысяч, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 156 тысяч человек.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air начала полеты из Ташкента в Москву
31.03.2025 23:50
Аэропорт Сочи из-за тумана скорректировал расписание рейсов
31.03.2025 23:42
Авиакомпания Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
31.03.2025 13:44
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Air China начала выполнять полеты между Пекином и Владивостоком
31.03.2025 12:58
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28