"Белавиа" начнет в начале мая выполнять рейсы в Самару и Екатеринбург
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Белорусская авиакомпания "Белавиа" начнет выполнять рейсы по маршруту Минск - Самара - Минск с 5 мая, в Екатеринбург - с 7 мая, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Об этом пишет ТАСС.

Полеты будут выполняться по средам с вылетом из Минска в 00:15 (совпадает с мск) и прибытием в международный аэропорт Самары Курумоч в 03:25. Обратные рейсы в белорусскую столицу планируется осуществлять в этот же день в 04:25 с прилетом в Национальный аэропорт Минск в 05:55.

Полеты "Белавиа" в Екатеринбург будут осуществляться с 7 мая по пятницам с вылетом из Минска в 23:10 (совпадает с мск) и прибытием в 04:10 в международный аэропорт Кольцово. Обратный рейс планируется выполнять по субботам с вылетом в 05:10 и прибытием в Национальный аэропорт Минск в 06:25. Время для всех аэропортов указано местное.

"Таким образом, в географии полетов по России у "Белавиа" на данный момент будет девять регулярных направлений, а в рамках регулярной маршрутной сети - 45", - отмечает авиаперевозчик.

По словам генерального директора "Белавиа" Игоря Чергинца, каждый месяц белорусская сторона делает все возможное для восстановления привычной карты полетов. "Более того, в таких непростых условиях авиакомпания старается открывать и новые направления. В мае мы планируем презентовать новые рейсы в Самару и Екатеринбург, - отметил Чергинец. - Надеемся, что все получится реализовать. Каждый из этих городов со своей уникальной историей, своей атмосферой и возможностями".

Ранее "Белавиа" объявила об увеличении количества рейсов из Минска в Москву, возобновлении рейсов, прерванных из-за пандемии, в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород, Казань.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air начала полеты из Ташкента в Москву
31.03.2025 23:50
Аэропорт Сочи из-за тумана скорректировал расписание рейсов
31.03.2025 23:42
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49