В Международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении праздничной акции ко Дню тигра, которая была организована совместно с автономной некоммерческой организацией – центром «Амурский тигр».

День тигра на Дальнем Востоке – экологический праздник по сохранению редкого представителя семейства кошачьих – амурского тигра.

В честь празднования Дня тигра Международный аэропорт Владивосток совместно с центром «Амурский тигр» организовали праздничную программу в терминале для пассажиров аэропорта. Детский спортивный коллектив по черлидингу исполнил танцевальный флешмоб в нарядах маленьких тигрят, подняв настроение всем гостям авиагавани. Аниматоры в полосатых костюмах приветствовали всех пассажиров, а на лицах маленьких путешественников аквагример создавал уникальные рисунки с изображением амурских тигров.

В программу праздника для гостей воздушной гавани включили интересные конкурсы, которые показали, насколько важно сохранять тигров в дикой природе. В ходе творческой викторины пассажиры узнали много необычных фактов о полосатых кошках, а в социальных сетях 22 сентября Международный аэропорт Владивосток запустил конкурс о том, насколько важно беречь природу и с трепетом относиться к редким видам животных.

"Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает проекты по защите редких видов животных. На протяжении 8 лет компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая широкое общественное внимание к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. АО «МАВ» сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэропорта различные акции и тематические выставки", - Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

Все праздничные активности на базе аэропорта прошли с целью максимального привлечения внимания широкой аудитории к вопросу сохранения редкого животного, а также формированию позитивного отношения и популяризации образа амурского тигра. Далее эстафету проведения праздника принял город Владивосток, где по традиции этот день отмечается особенно широко.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17