Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" до аэропорта Шереметьево стали курсировать чаще
Автобус "Аэроэкспресс" около станции метро Ховрино
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

С 1 ноября действует новый режим работы экспресс-автобусов компании между станцией метро «Ховрино» и аэропортом Шереметьево. Для удобства пассажиров автобусы теперь курсируют каждые 15 минут в течение всего дня как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. Ранее в менее загруженные часы интервал отправления составлял 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

Кроме того, продлен график работы – автобусы из Шереметьево теперь начинают курсировать раньше – с 6:28 утра, а завершают работу на два часа позже – последний рейс отправляется из аэропорта в 00:43.

При отправлении из Ховрино также почти на два часа продлен график работы в вечернее время – до 00:05. Первый рейс в сторону аэропорта отправляется на полчаса раньше – в 5:50.

Новый график движения выстроен с учетом режима работы Московского метрополитена, чтобы предоставить возможность максимальному количеству авиапассажиров быстро и удобно добираться в аэропорт и обратно с пересадкой с/на метро. Остановка экспресс-автобусов расположена около выхода №2 станции метро «Ховрино» на территории международного автовокзала «Северные ворота». На автовокзал прибывают международные и междугородние автобусы – транзитные пассажиры также могут сделать быструю и удобную пересадку, чтобы добраться до аэропорта.

Маршрут экспресс-автобусов под номером 1195 проходит по платной трассе М-11 без остановок. Время в пути составляет 20 минут. Пассажиров перевозят низкопольные автобусы, оснащенные багажными полками. На остановках установлены информационные стелы, где можно посмотреть время прибытия ближайшего автобуса.

Купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании, в мобильном приложении «Аэроэкспресс», с помощью банковской карты, карты «Тройка» или наличными у водителя. Для детей до 7 лет проезд в экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» бесплатный.

Узнать актуальную информацию о графике движения экспресс-автобусов можно на сайте компании в разделе «Экспресс-автобус Шереметьево».

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17