Авиакомпания "Россия" рассчитывает запустить рейсы из Иркутска в Пекин и Харбин
SSJ 100 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") рассчитывает в мае-июне запустить рейсы из Иркутска в Китай, заявили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по итогам встречи на ее площадке руководства "Аэрофлота" с деловыми кругами региона. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В министерстве транспорта РФ на согласовании сейчас находится предварительный список направлений в города КНР. Затем он будет направлен на подтверждение с китайской стороны. Далее будет этап получения разрешения АК "Россия" на полеты в Китай на судах Superjet 100. Реально оценивая сроки и глубину продажи, я бы рассматривал май-июнь (запуска рейса — ИФ)", — цитирует пресс-служба представителя департамента управления сетью и доходами ПАО "Аэрофлот" Андрея Мамаева.

"Рейсы из Иркутска планируются в коммерческом управлении и будут продаваться как рейсы "Аэрофлота", — сказал он.

По словам Мамаева, перевозчик рассматривает для полетов из Иркутска два города: Пекин и Харбин. В другие города КНР SSJ 100 летать не может, так как ограничен своей дальностью. Однако "Аэрофлот", сказал менеджер, готов обсуждать "параметры, необходимые для загрузки рейсов" в Гуанчжоу и Санью.

В свою очередь, руководитель представительства "Аэрофлота" в Иркутске Сергей Иванов добавил, что перевозчика сейчас волнует вопрос с наполнением туристами рейсов, следующих из Китая в Иркутск. В данный момент региональная программа регулярных рейсов перевозчика из Иркутска "заточена на Бангкок", пояснил он.

В настоящее время из Иркутска в Харбин летает авиакомпания "ИрАэро" на SSJ100. По данным иркутского аэропорта, S7 также подтвердила свои намерения открыть направления из Иркутска в Китай.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23