Авиакомпания «Россия» разрешила пассажирам брать зонт-трость в салон самолета
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания "Россия" начала принимать зонты-трости (кроме пляжных зонтов) к перевозке в качестве ручной клади в пассажирском салоне на всех рейсах, выполняемых в партнерстве с "Аэрофлотом". Об этом сообщает AVIA.RU.

Зонты-трости были исключены из списка бесплатно провозимой ручной клади в 2017 году. Сами трости были отнесены к медицинским принадлежностям. Провоз зонтов-тростей не регламентировался внутренними правилами авиакомпании. Во время путешествий было рекомендовано сдавать их в багаж.

"Согласно анализу обратной связи, многие путешественники используют зонты-трости, в том числе и как основную поддержку при ходьбе. Теперь полеты рейсами "России" для таких пассажиров стали более комфортными" - отмечается в сообщении компании.

"Россия" рекомендует пассажирам дополнительно убедиться перед полетом, что зонт-трость соответствует правилам безопасности и не представляет угрозы для других путешественников.

Как и ранее, сверх установленной нормы без взимания дополнительной платы на рейсах "России", выполняемых в партнерстве с "Аэрофлотом", можно провозить дамскую сумочку, портфель, букет цветов, костюм в портпледе, детское питание для ребенка на время полета, устройство для переноса ребенка (детская люлька и т.п.), лекарства, костыли, трости, ходунки и т.п., товары магазинов беспошлинной торговли и ряд других вещей, прописанных в специальном разделе сайта авиакомпании "Россия".

Другие публикации
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23
Аномальный туман задержал рейсы из Петербурга в Москву и Архангельск
27.03.2025 13:21
Летом из аэропорта Благовещенска запланированы регулярные пассажирские рейсы по 16 направлениям
27.03.2025 12:51