Из Коми планируют запустить авиарейсы в Тюмень, Мурманск и Петрозаводск в 2023 году
wikipedia.org

Власти Республики Коми намерены запустить в этом году новые авиарейсы из Сыктывкара в Тюмень, Мурманск и Петрозаводск, а также дополнительный рейс в Санкт-Петербург, заявила вице-премьер региона Эльмира Ахмеева. Об этом сообщает ТАСС.

"В этом году продолжены авиаперевозки по трем направлениям из Сыктывкара в Архангельск, Казань и Екатеринбург с частотой полетов два раза в неделю. С 4 июня по 25 октября этого года будет организован новый рейс из Сыктывкара в Минеральные Воды. В настоящее время прорабатывается вопрос о запуске дополнительных маршрутов из Сыктывкара в Санкт-Петербург, Тюмень и Мурманск. Буквально на прошлой неделе мы договорились с коллегами в Карелии о встречных рейсах в Петрозаводск из Сыктывкара", - сообщила Ахмеева в своем отчете Госсовету Коми о работе регионального правительства в прошлом году.

На данный момент действуют субсидируемые авиамаршруты из Сыктывкара в Нарьян-Мар, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Архангельск дважды в неделю, а также из Усинска в Бугульму. Маршруты в Екатеринбург, Казань и Архангельск очень популярны, ими пользуются студенты, туристы, летающие в другие регионы России, а также в страны Центральной Азии и Турцию.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air начала полеты из Ташкента в Москву
31.03.2025 23:50
Аэропорт Сочи из-за тумана скорректировал расписание рейсов
31.03.2025 23:42
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49