Red Wings открыла прямые рейсы из Москвы в Баку
SSJ 100 авиакомпании Red Wings
© Андрей Берестовфото пресс-службы Домодедово

Авиакомпания Red Wings открыла новый авиарейс между Москвой и Баку. Полеты выполняются из международного аэропорта Жуковский. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

«Для авиакомпании Red Wings первый рейс по маршруту Москва-Баку — это важный шаг в развитии маршрутной сети и расширении географии присутствия авиакомпании на международном рынке авиаперевозок. Мы стремимся обеспечить нашим пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта во время полета, и надеемся, что новое направление будет способствовать развитию туризма и бизнеса между двумя странами», — отметил генеральный директор Red Wings Евгений Солодилин.

Первые пассажиры рейсов Москва-Баку и Баку-Москва получили памятные сувениры от авиакомпании Red Wings.

Рейсы Москва-Баку стартовали 4 мая из аэропорта Жуковский и будут выполняться по четвергам и воскресеньям, рейсы Баку-Москва с 5 мая по понедельникам и пятницам. Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут. Полеты будут выполняться на лайнерах SSJ 100 вместимостью 100 кресел.

Авиакомпания Red Wings входит в контур Госкорпорации Ростех и является вторым крупнейшим эксплуатантом SSJ 100. Сегодня основу флота авиакомпании составляют 19 самолетов SSJ 100. В 2023 году Red Wings планирует активно развивать полетные программы и следовать своей стратегии в качестве эталонного эксплуатанта российской авиационной техники, активно поддерживая имидж отечественного авиастроения.