В аэропорту Владивосток запустили тематическую фотозону, приуроченную к Восточному экономическому форуму
Тематическая фотозона, приуроченная к ВЭФ, в аэропорту Владивосток
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток совместно с дирекцией заповедников «Земля леопарда» и Федерацией спидкубинга Приморского края запустили тематическую фотозону, приуроченную к Восточному экономическому форуму (ВЭФ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, необычная фотозона, приуроченная к ВЭФ, расположилась в терминале аэропорта на третьем этаже. Новый арт-объект представляет из себя мозаику из 910 кубиков Рубика высотой два метра, внутри которой собрана картина с изображением дальневосточного леопарда – символ аэропорта Владивосток, в которой каждый из кубиков разобран так, чтобы в результате сформировался пиксельный рисунок.

Фотозона с изображением дикой кошки подготовлена специально к началу Восточного экономического форума. Благодаря такому арт-объекту для участников форума визит во Владивосток начнется со знакомства с одним из важнейших представителей местной уникальной природы.

"Это наш первый совместный проект с Международным аэропортом Владивосток. Федерация участвует во многих городских мероприятиях и работа с аэропортом – еще один новый интересный опыт. Создание картин из кубиков Рубика — одно из направлений Федерации Спидкубинга Приморского края. Нам очень приятно, что у нашей картины появилось постоянное место, где она будет доступна для просмотра гостями и жителями Приморского края", — отметила Татьяна Якинто, руководитель Федерации Спидкубинга Приморского края.

"Земля леопарда" уже давно сотрудничает с Международным аэропортом Владивосток, и крайне радует разнообразие и оригинальность, с которыми наши коллеги подходят к распространению информации о сохранении редких видов животных. Уверены, что новый яркий арт-объект привлечет большое внимание, что позволит многим узнать об уникальном символе Приморского края – дальневосточном леопарде", — добавила Мария Окулова, заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству дирекции заповедников «Земля леопарда».

"Дальневосточный леопард – визитная карточка аэропорта, поэтому композиция гармонично характеризует главные восточные воздушные ворота страны. Символ авиагавани будет напоминать жителям и гостям Приморья о значимости сохранения и восстановления популяции леопардов на территории Дальнего Востока", — сказала Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы Международного аэропорта Владивосток.

Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих — амурских тигров и дальневосточных леопардов. С 2013 года аэропорт сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэровокзала тематические фотовыставки, рекламные акции и мероприятия.

Другие публикации
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17
Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
31.03.2025 09:07
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания Air Astana открывает полеты из Алматы в Ош
28.03.2025 12:44
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06