Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает полеты из Барнаула в Пермь
CRJ-200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
© Александр Герасимовфото пресс-службы аэропорта Барнаул

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" с 13 сентября открывает полеты из Барнаула в Пермь. Вылеты будут осуществляться на воздушном судне Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Полеты запланированы с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Барнаула.

Согласно расписанию, по средам вылет из Барнаула в 06:35, прилет в Пермь в 07:45; вылет из Перми в 13:10, прилет в Барнаул в 18:00. По воскресеньям вылет из Барнаула в 06:20, прилет в Пермь в 07:30; вылет из Перми в 08:20, прилет в Барнаул в 13:10.

Пермь – город на востоке европейской части России, на берегу уральской реки Кама. Столица Пермского края. Промышленный, научный, культурный центр Урала. Третий по площади город России. Расстояние до Москвы – более 1 400 км. Пермь славится своей древней историей, известняковыми пещерами и бурными реками.

В городе находятся 13 музеев, включая Пермскую государственную художественную галерею – хранилище всемирно известной коллекции пермской деревянной скульптуры, четыре государственных театра, не менее десяти кинотеатров. В Перми немало городских и развлекательных парков, аттракционов, центров досуга.

Недалеко от города находится Кунгурская ледяная пещера. Уникальный геологический памятник в 100 км от Перми. Одна из самых больших карстовых пещер европейской части России, протяженность – 5,7 км. Ее сталактиты и сталагмиты, подземные озера, причудливые нагромождения камней и таинственные гроты привлекают сотни туристов. По пещере устраивают экскурсии, в том числе совмещенные с видеофильмами или лазерным шоу.

Пермский край – одно из самых популярных мест в России для любителей турпоходов, сплавов, велотуров, пеших прогулок, трекинга и других видов активного отдыха. Красоту и величие Белой горы в 120 км от Перми часто сравнивали с греческим Афоном, а обитателей стоящего на ней монастыря – с афонскими монахами. Именно поэтому эту православную святыню называют Уральским Афоном. Добраться до Белой горы можно самостоятельно на автобусе или вместе с экскурсионной группой.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17