"Уральские авиалинии" в январе начнут полеты в Стамбул из "Жуковского" и Екатеринбурга
фото аэропорта "Кольцово"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 13 января запускает прямые рейсы из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Стамбул. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Полеты по этому направлению будут выполняться ежедневно.

Кроме того, согласно расписанию екатеринбургского аэропорта "Кольцово", с 13 января рейсы в Стамбул планируются и из Екатеринбурга. Полеты предполагается осуществлять четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Из "Кольцово" в Стамбул летают Red Wings и "Аэрофлот". Из "Жуковского" в Стамбул летает также Red Wings.

Во вторник первый заместитель генерального директора авиакомпании Кирилл Скуратов сообщал, что "Уральские авиалинии" ввели в расписание ряд международных рейсов, первый из них с конца декабря.

"Вы видите, что рейсы в Дубай стоят с 29 декабря, а с середины января много новых рейсов, которые позволят нам летать за рубеж", — заявлял он, отвечая на вопрос, когда состоится сделка по переоформлению самолетов в российскую собственность.

Ранее гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов сообщал, что компания готова выкупить 19 из 52 Airbus. Позже появилась информация, что Минтранс РФ не видит проблем с выделением авиакомпаниям средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на выкуп иностранных самолетов. На деньги ФНБ для этих целей претендуют и "Уральские авиалинии".

Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что компания долгое время не могла согласовать с Минтрансом и "НЛК-финанс" условия новых лизинговых контрактов. При этом профильный замминистра транспорта Игорь Чалик (покинул этот пост в конце года) заявлял, что для частных перевозчиков предложены условия, аналогичные тем, что прописаны в договорах с "Аэрофлотом". Позднее "Коммерсантъ" сообщал, что "Уральские авиалинии" все же согласовали сделку с "НЛК-финанс" по 19 Airbus, но, в отличие от "Аэрофлота", речь идет не об операционном, а финансовом лизинге на 17 лет. В самой авиакомпании это не комментируют.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово" и екатеринбургском "Кольцово". Парк авиакомпании сформирован из самолетов Airbus.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17