В Приморье из КНДР вернулась первая после пандемии группа российских туристов
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Первая после пандемии российская туристическая группа из 98 человек вернулась в Приморский край из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Рейс JS-271 из Пхеньяна приземлился во Владивостоке в 11:22 (04:22 мск). Об этом сообщает ТАСС.

С 9 февраля туристам удалось посетить основные достопримечательности Пхеньяна и отдохнуть на горнолыжном курорте Масикрен. В частности, группа посетила комплекс Мансудэ, самый высокий в Пхеньяне монумент идей чучхе, площадь имени Ким Ир Сена, памятник советским воинам-освободителям, Мангендеский дворец школьников, где корейские подростки дали концерт, исполнив музыкальные номера на различных инструментах. В рамках поездки делегация из Приморья обсудила с корейской стороной развитие туристических обменов между КНДР и Россией.

Как сообщила пресс-служба правительства Приморья, в состав туристической группы вошли жители Приморского и Хабаровского краев, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской, Калининградской, Новосибирской, Рязанской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.

"Мы даем высокую оценку развитию гуманитарных отношений наших стран, — привела пресс-служба слова главы Агентства международного сотрудничества региона Алексея Старичкова. — Это первое за последние пять лет посещение КНДР иностранными туристами и самая большая по численности группа в истории Страны утренней свежести. Мы благодарим наших северокорейских коллег и партнеров за возможность показать нашим гражданам КНДР и начинаем совместную работу по подготовке следующих групп туристов".

Уточняется, что следующая группа туристов из России посетит КНДР в начале марта 2024 года.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17