Almasria заменит Southwind на рейсах из Петербурга в Египет
AlMasria Universal Airlines
фото авиакомпании

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Найдена альтернатива рейсам Southwind из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, которые сейчас выполняются со стыковкой в Анталье. С 26 мая из Северной столицы на египетский курорт полетит Almasria", — говорится в сообщении в Telegram-канале АТОР.

Ранее Евросоюз ввел запрет на полеты через Европу авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений, что фактический контроль над перевозчиком осуществляет Россия. 1 апреля авиакомпания распространила заявление, в котором отвергла обвинения в имеющихся у нее связях с Россией, назвала решение о запрете полетов в еврозоне основанном на слухах и носящим политический характер. Турецкий перевозчик также заявил о намерении оспорить это решение в европейских судебных инстанциях и прилагает усилия к тому, чтобы соответствующие органы в Турции сняли касающийся Southwind запрет.

Авиакомпания была создана в Турции в апреле 2022 года для перевозок россиян на курорты страны, базируется в Анталье. В августе 2023 года она совершила первый рейс в РФ.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17