Британская EasyJet отменила до конца апреля тысячи рейсов из Европы в Израиль
Самолет Airbus A320 авиакомпании EasyJet
© Adrian Pingstone (en.wikipedia.org/)

Британская авиакомпания EasyJet в свете атаки Ирана на Израиль решила отменить до конца апреля тысячи рейсов из различных европейских городов в Тель-Авив. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на израильскую гостелерадиокомпанию Kan.

Как отмечается, в число отмененных попали рейсы в Израиль из Великобритании, Италии, Швейцарии и других стран Европы. Перелеты были запланированы на период Песаха — одного из главных еврейских праздников, который в этом году будет отмечаться с 22 по 29 апреля. Обычно на это время многие израильтяне отправляются в заграничные поездки.

Как отмечает Kan, в заявлении EasyJet говорится, что рейсы отменены как минимум до 21 апреля, однако, по данным телерадиокомпании, фактически билеты на ее самолеты можно купить самое раннее на майские даты. Kan напоминает, что EasyJet только 23 марта возобновила полеты сообщением с Израилем, прерванные после обострения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта после 7 октября 2023 года.

Вечером 13 апреля Иран запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля. Иранские государственные СМИ заявили, что целями ударов были военные объекты. Армия обороны Израиля сообщила, что перехватила 99% летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим.

На время атаки израильское воздушное пространство было закрыто, ограничения были сняты в 07:30 мск 14 апреля. В настоящий момент международный аэропорт Бен-Гурион — главная воздушная гавань страны — работает в обычном режиме.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17