Несколько рейсов отменены в Дубае из-за ливней
Аэропорт Дубай
фото пресс-службы аэропорта Дубай

Погода в Дубае снова испортилась: более 10 авиарейсов были отменены или перенаправлены в другие аэропорты из-за проливных дождей, а пассажиров призывают приезжать заранее. Об этом сообщает "Интерфакс" со сылкой на пресс-службу аэропорта эмирата.

"Из-за неблагоприятных погодных условий пять рейсов были перенаправлены в другие аэропорты, еще 13 отменены. Если вылет запланирован на четверг, то пассажирам следует заблаговременно прибыть в аэропорт, так как на дорогах сейчас пробки. По возможности, следует использовать метро Дубая, чтобы добраться до терминалов 1 и 3", — говорится в сообщении в соцсетях.

Как отметили в национальном управлении по ЧС (NCEMA), жителям и путешественникам в течение следующих нескольких дней следует держаться подальше от побережья, горных и пустынных районов из-за песчаных бурь.

В середине апреля мощнейший ливень обрушился на ОАЭ, особенно пострадал Дубай. Из-за обильных осадков оказались затоплены основные автомагистрали и взлетно-посадочная полоса в аэропорту Дубая. Всего было задержано порядка 2 тыс. рейсов, а тысячи пассажиров не могли вылететь из страны.

По оценке метеорологов ОАЭ, ливни в апреле стали сильнейшими за последние 75 лет. В некоторых районах выпало до 250 мм осадком менее, чем за сутки.

Теги:
Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23