Благовещенск и Сочи связал новый прямой рейс
Airbus A330 авиакомпании iFly в аэропорту Сочи
фото аэропорта Сочи из телеграм-канала t.me/aeroaer/

Самолет авиакомпании iFly, выполняющий рейс по маршруту СочиБлаговещенск, приземлился в воскресенье в международном аэропорту столицы Приамурья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Амурского Минтранса.

По традиции борт встретили водяной аркой. "Благодаря реализованному проекту — строительству новой современной полосы в аэропорту Благовещенска — сегодня очередной хороший повод: в День города Благовещенска у нас начинается полетная программа нового перевозчика для Амурской области iFly из Благовещенска в Сочи", — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее прямого — без транзитной посадки — рейса в Сочи не было. Полеты будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Из Благовещенска в Сочи отправились 2 июня более 300 человек. "Этот летний сезон покажет востребованность направления, надеемся, что авиаперевозчик сделает этот маршрут постоянным в наш регион. Как региональный Минтранс мы отстаиваем интересы амурчан и регулярно ведем работу с федеральным центром по включению наиболее востребованных и социально значимых маршрутов в программы субсидирования", — отметила замминистра транспорта Амурской области Светлана Попова.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23