Отмена рейсов Oman Air приведет к сокращению турпотока из России
Airbus А330 авиакомпании Oman Air

Благодаря прямым рейсам Oman Air существовал небольшой, но стабильный турпоток из России в Оман, после отмены полетной программы сохранить прошлогодние объемы не получится, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщает в четверг АТОР, Oman Air приостанавливает полетную программу из Москвы в Маскат с 1 июля до 26 октября. Пассажирам предлагают обменять билеты или оформить полный возврат средств.

"11 июня у нас была встреча с замминистра наследия и туризма Омана. Планы, которыми с нами поделились, очень впечатляли. В числе прочего было объявлено о планах по увеличению турпотока из России в четыре раза. И всего через пару дней Oman Air объявляет о снятии полетов в Москву. С таким подходом не только нет смысла ждать четырехкратного увеличения турпотока, но даже рассчитывать на сохранение прошлогодних объемов", — написал он в своем телеграм-канале.

Мурадян пояснил, что турпоток в Оман из России был довольно невысоким, однако рейсы Oman Air имели отличный транзитный потенциал по целому ряду направлений, в первую очередь, в Индийском океане.

"Это уникальный случай "рассинхрона" между официальными туристическими властями и коммерческой организацией", — подчеркнул вице-президент АТОР.

По данным Минтуризма султаната Оман, в 2023 году страну посетили порядка 20 тысяч россиян, это на 300% больше, чем годом ранее.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17