Минэкономразвития: новые туры в Танзанию станут основой для запуска чартеров в страну
Аэропорт Занзибара
фото Emirates

Туроператоры по итогам предстоящего визита в Танзанию сформируют новые туры в страну, что будет являться прочной основой для организации чартерных рейсов в Танзанию из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Минэкономразвития РФ.

"В ноябре этого года по приглашению африканских властей Минэкономразвития России организует ознакомительный тур российских туроператоров в Танзанию. По итогам поездки будет подготовлена линейка новых турпродуктов в эту страну, что будет являться прочной основой для организации чартерных рейсов", — говорится в сообщении.

Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев на российском туристическом форуме "Путешествуй!" сообщил, что россияне охотно путешествуют в африканские страны, но пока делают выбор в пользу раскрученных на российском рынке направлений — таких, как Египет, Тунис, Марокко или Сейшелы. За 2023 год российские туристы совершили 1,3 млн поездок в страны Африки, что в 1,4 раза превышает показатель предыдущего года.

"Российским туроператорам следует рассказать своим клиентам и всем, кто неравнодушен к захватывающим путешествиям, о том, что в таких интересных странах, как Кения, Танзания, Уганда, Малави и Зимбабве, можно получить яркий незабываемый опыт — совершить сафари-тур, посетить уникальные национальные парки и природные заповедники", — отметил Кондратьев.

При этом, по его словам, наличие развитой туристской инфраструктуры и гарантия безопасного пребывания в стране играют для российских туристов первостепенную роль. Прогноз по развитию взаимного туризма на среднесрочную перспективу положительный. В настоящий момент есть все предпосылки для формирования качественного турпродукта. "Нет сомнений, что при адекватной ценовой политике страны Африки в ближайшей перспективе смогут получить хорошую долю российских туристов", — добавил он.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17