Правительство Чукотки обратилось к авиаперевозчикам в связи с ЧС в Билибино
фото: wikimapia

Правительство Чукотского автономного округа направило официальное уведомление авиакомпаниям, осуществляющим прямые рейсы по направлению Магадан-Кепервеем-Магадан, а также транзитные рейсы из Магадана о присвоении статуса "чрезвычайная ситуация" в Билибинском районе. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

"На основании распоряжения Главы Билибинского муниципального района о введении на территории режима ЧС, окружные власти уведомили о возникшей необходимости возврата, обмена и переоформления авиабилетов пассажиров, которые не смогли вылететь с 26 по 29 июля. В связи с тем, что в районе действовал режим ЧС, данное уведомление позволит перевозчикам не применять штрафные санкции за обмен или возврат.", говорится в сообщении.

В настоящее время аэропорт Кепервеема работает в штатном режиме, все задержанные рейсы были выполнены 29 и 30 июля. С 31 июля возобновлено движение автобуса Билибино - Кепервеем - Билибино.

В пресс-службе напомнили, что в городе Билибино Чукотского автономного округа 25 июля произошло подтопление территории. Реки Каральвеем и Большой Кепервеем вышли из берегов, затопив улицы и несколько придомовых территорий. Также был поврежден участок дороги Билибино – Кепервеем, которая соединяет районный центр и аэропорт, и затоплена часть взлетно-посадочной полосы. В Билибинском районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Другие публикации
Авиакомпания Centrum Air начала полеты из Ташкента в Москву
31.03.2025 23:50
Аэропорт Сочи из-за тумана скорректировал расписание рейсов
31.03.2025 23:42
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49