Россия и Монголия обсуждают расширение авиасообщения из российских городов в Улан-Батор
Международный аэропорт Улан-Батора имени Чингисхана
© Brücke-Osteuropa (en.wikipedia.org/)

Россия и Монголия обсуждают запуск дополнительных рейсов из Улан-Батора в Иркутск и Красноярск, а также запуск рейсов Улан-БаторВладивосток, заявил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) глава Минприроды России, сопредседатель межправкомиссии РФ и Монголии Александр Козлов. Об этом сообщает ТАСС.

"На уровне министерств транспорта мы поставили эту задачу, сейчас коллеги прорабатывают ее. И это не только рейсы Улан-Батор — Москва, – сказал он. – Сейчас мы обсуждаем с монгольской стороной запуск дополнительных авиарейсов в направлениях Иркутск и Красноярск, рейсы между Улан-Батором и Владивостоком".

Козлов признал, что пока туристический поток из России в Монголию незначительный, и во многом это связано с отсутствием достаточного прямого авиасообщения.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Организатор мероприятия – Фонд Росконгресс.

Другие публикации
Авиакомпания FlyOne Armenia с апреля увеличивает количество рейсов между Санкт-Петербургом и Ереваном
28.03.2025 17:22
«Аэрофлот» в летнем расписании продолжит программу полетов из Москвы в Абу-Даби
28.03.2025 16:30
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Стамбул из Уфы
28.03.2025 14:24
Авиакомпания AZUR air продолжает выполнять рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю
28.03.2025 12:20
Рейсы "Аэрофлота" в Таиланд выполняются по расписанию
28.03.2025 12:06
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов
28.03.2025 11:48
«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
28.03.2025 10:05
В аэропорту Шереметьево с 1 апреля 2025 изменяются тарифы и правила пользования привокзальными площадями
27.03.2025 18:19
Рейсов во Владикавказ из аэропорта Домодедово станет больше
27.03.2025 13:45
Нацбюро по туризму: возможности для запуска прямых рейсов из России в Тунис открыты
27.03.2025 13:23