Аэропорт города Санья внедряет различные способы оплаты для удобства пассажиров
Международный аэропорт Санья "Феникс"
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

Международный аэропорт Феникс в городе Санья (провинция Хайнань, Южный Китай) внедряет различные способы оплаты для удобства пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Санья жибао".

Как отмечает издание, в связи с продвижением строительства на острове порта свободной торговли все больше путешественников выбирают международный аэропорт города Санья. Газета пишет, что сейчас для оплаты товаров и услуг в воздушной гавани пассажиры могут использовать не только наличные деньги и банковские карты, но и, например, платежные системы WeChat Pay и Alipay, а также цифровой юань.

В материале подчеркивается, что в заведениях общественного питания, магазинах duty free и других торговых точках аэропорта Феникс путешественники могут использовать иностранные банковские карты для совершения платежей. На территории воздушной гавани также есть несколько пунктов обмена валюты и банкоматов, пишет газета.

1 июня 2020 года Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Госсовет КНР опубликовали программу формирования свободного торгового порта на Хайнане. Документ предусматривает создание специальной таможенной зоны на этом тропическом острове. Власти КНР планируют в целом завершить строительство свободного порта на территории провинции в 2025 году, когда на острове должна быть выстроена система обеспечения свободной торговли и инвестиций. К 2035 году на Хайнане планируется обеспечить свободу торговли и инвестиций, трансграничного движения капитала, въезда и выезда людей, грузовых перевозок.

В 2023 году провинцию Хайнань посетили свыше 90 млн китайских и иностранных туристов, что на 49,9% превысило показатель 2022 года.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17