Росавиация рекомендует авиакомпаниям воздержаться от полетов в воздушном пространстве Израиля, Ирана и Ирака

Росавиация рекомендует авиакомпаниям воздержаться от полетов в воздушном пространстве Израиля, Ирана и Ирака. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ведомства.

"В связи с угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов в воздушном пространстве Израиля, Ирана и Ирака Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям воздержаться от полетов в/из аэропортов этих государств и в их воздушном пространстве до особого распоряжения", — отмечается в телеграм-канале Росавиации.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Haaretz, Израиль закрыл свое воздушное пространство для полетов после того, как Иран запустил ракеты в сторону израильской территории.

Кроме того, полеты в своем авиапространстве запретили Иордания и Ирак.

Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о запуске иранских ракет в сторону Израиля. По данным издания The Jerusalem Post, Иран запустил около 500 ракет.

Самолет российской авиакомпании, направляющийся из Сочи в Тель-Авив, изменил курс на фоне ракетного обстрела Израиля со стороны Ирана.

По данным сервиса, самолет Superjet 100 при подлете к воздушному пространству Израиля над восточным Средиземноморьем резко изменил курс на юго-запад в сторону Каира.

В настоящее время лайнер вырабатывает над морем топливо.

Израильский новостной портал Ynet сообщил, что международный аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве приостановил отправку и прием авиарейсов.

Другие публикации
«Аэрофлот» анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 13:36
Авиакомпания Centrum Air открыла полеты из Ташкента в Казань
31.03.2025 13:30
Авиакомпания "ИрАэро" открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
31.03.2025 13:07
Авиакомпания S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
31.03.2025 12:22
Авиакомпания "ИрАэро" открыла продажу билетов на субсидированные рейсы по маршруту Иркутск – Усть-Илимск
31.03.2025 11:26
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
31.03.2025 10:28
В Хабаровском крае аэропорт закрыли для расчистки ВПП от снега
31.03.2025 10:25
В аэропорту Пулково начали тестировать кресла-коляски с электроприводом для маломобильных пассажиров
31.03.2025 09:49
В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса в Москву
31.03.2025 09:25
Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
31.03.2025 09:17