Роман Старовойт: Россия и Абхазия к началу летнего сезона планируют открыть регулярное авиасообщение
Роман Старовойт
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

Открытие регулярного авиасообщения между Россией и Абхазией ожидается к началу летнего сезона, заявил министр транспорта РФ Роман Старовойт на встрече с политическим деятелем Абхазии Бадрой Гунба. Тестовый полет в восстановленный аэропорт Сухуми состоится 7 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы рассчитываем, что в преддверии туристического сезона 2025 года, мы откроем регулярное авиационное сообщение. Для нас очень важно иметь транспортное сообщение с соседней Республикой Абхазия", – сказал Старовойт.

Выполнять полеты в столицу Абхазии будет российская авиакомпания "ЮВТ Аэро". Кроме того, по словам Старовойта, еще как минимум два других авиаперевозчика проявили интерес к этому направлению.