Авиакомпании «Белавиа» и Nordwind подписали код-шеринговое соглашение
фото авиакомпании "Белавиа" из телеграм-канала t.me/belavia_official/

Авиакомпании «Белавиа» и Nordwind подписали код-шеринговое соглашение. Теперь пассажиры могут оформить на сайтах авиакомпаний и у агентов единый билет на ряд направлений с пересадкой в Казани и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы «Белавиа».

"Возможность оформить единый билет на ряд направлений появилась у пассажиров благодаря код-шеринговому соглашению, заключенному авиакомпаниями «Белавиа» и Nordwind. В рамках договоренностей пассажиры двух авиакомпаний могут выполнять полеты со стыковкой в Казани и Санкт-Петербурге. При этом одну часть маршрута выполнит «Белавиа», другую — Nordwind. Код-шер распространяется на рейсы, вылетающие с 11 марта", – отмечается в сообщении пресс-службы «Белавиа».

В целом соглашение охватывает 10 городов России, а также столицу Кыргызстана.

Через Казань пассажиры из Минска могут приобрести единый билет в Новокузнецк / Бишкек и обратно. Через Санкт-Петербург из Минска — в Казань / Омск / Уфу / Кемерово / Махачкалу / Сочи / Томск / Барнаул / Тюмень и обратно. Бронирование билетов доступно на официальных сайтах авиакомпаний и у агентов.

«Очевидно, что новое соглашение дает нашим пассажирам больше возможностей для путешествий и удобство как при покупке билета, так и в полете, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. – Людям не придется изучать расписание авиакомпаний в поиске подходящих стыковок, переживать за сроки регистрации во время пересадки, так как единый билет подразумевает «сквозной формат»… Мы видим, что спрос на полеты из Беларуси в города, охваченные соглашением, немалый, и благодаря сотрудничеству авиакомпаний он будет удовлетворен».

В Nordwind Airlines также уверены в том, что код-шеринговое соглашение – правильный и своевременный шаг.

«Сотрудничество авиакомпаний позволит расширить возможности для путешествий и предложить выгодные тарифы для пассажиров. Благодаря сформированным стыковочным моделям перевозки Nordwind Airlines в Казани и Санкт-Петербурге, пассажирам из различных российских регионов станут доступны комфортные перелеты в столицу Республику Беларусь с оптимальной пересадкой в одном из наших хабов. Ждём пассажиров на борту и желаем приятных полетов», – поделился мнением заместитель генерального директора авиакомпании Nordwind Антон Маттис.

Другие публикации