Российские туроператоры свернули чартерную программу на Шри-Ланку
фото из телеграм-канала авиакомпании Azur t.me/azurair_ru/

Российские туроператоры свернули чартерную программу на Шри-Ланку на летний период на фоне роста цен на отели, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Тарас Кобищанов. Об этом сообщает Прайм.

В начале апреля АТОР сообщала, что туроператоры сняли полетную программу на Шри-Ланку на рейсах Red Wings в связи с невысоким спросом. Начиная с конца апреля чартеров у туроператоров на Шри-Ланку не будет, как минимум, до октября. Уточнялось, что высвободившиеся борты авиакомпании, скорее всего, туроператоры будут использовать на растущем египетском направлении.

"Ланкийские отели решили, что нашли золотую жилу и могут продавать свой сервис по цене Таиланда в аналогичных по звездности объектах. Подчеркну, по звездности, но не по качеству. Качество ланкийских отелей значительно уступает конкурентам, тому же Вьетнаму, Таиланду, безусловно, Мальдивам. Цены они в последнее время подняли сильно и на этом проиграли", – сказал Кобищанов.

Он пояснил, что Шри-Ланка "выстрелила" в момент, когда соотношение цена-качество отдыха там было беспроигрышным. "Но как только отельеры увидели, что к ним пошли российские потоки, они начали поднимать цены. Россияне стали во многом неким "спасательным кругом" после политических волнений. Но, как известно, жадность – путь к бедности. И сейчас на фоне подъема цен российские туроператоры просто сворачивают туда программы", – указал он.

Другие публикации
Рейс Azur Air Сочи – Пхукет вернулся в аэропорт вылета
11.04.2025 20:40
"Азимут" планирует запустить прямые рейсы между Махачкалой и Калугой в июне
11.04.2025 20:38
В Общественной палате призвали отменить введение свидетельства о рождении при покупке авиабилетов
11.04.2025 20:22
Авиакомпании iFly и Nordstar получили допуски на полеты в Абхазию
11.04.2025 20:07
«Победа» увеличит частоту полетов из Москвы в Челябинск, Самарканд и Махачкалу в апреле
11.04.2025 14:32
Авиакомпания «РусЛайн» проводит традиционную акцию благодарности ко Дню Победы
11.04.2025 13:49
В аэропортах Москвы в ходе эксперимента завели уголовные дела о подделке документов мигрантами
11.04.2025 11:03
Рейс Azur Air из Сочи на Пхукет задерживается на 19,5 часа
11.04.2025 10:47
Дорога до аэропорта Норильска закрыта из-за метели
10.04.2025 15:52
«Аэрофлот» предупреждает клиентов и партнеров о выявленных случаях мошенничества
10.04.2025 15:50