В аэропорту Шереметьево задержали мужчину, похитившего более 150 плиток шоколада
Фото с сайта security-train.ru

Транспортные полицейские задержали а аэропорту Шереметьево подозреваемого в краже 158 плиток шоколада на сумму более 16 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"В линейное управление МВД России в аэропорту Шереметьево поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенного на территории аэровокзального комплекса, о хищении шоколада известной марки. В общей сложности было похищено 158 плиток шоколада на сумму более 16 тысяч рублей", – сказали в пресс-службе.

В МВД рассказали, что по записям с камер видеонаблюдения транспортные полицейские установили обстоятельства хищения. Так, неизвестный мужчина трижды в разные дни заходил в торговую точку, забирал с прилавка шоколад, складывал его под верхнюю одежду, проносил мимо кассовой зоны и покидал аэропорт. "Стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже, когда тот в очередной раз вернулся в воздушную гавань", – добавили в пресс-службе. Задержанным оказался ранее судимый за угрозу убийством и мошенничество уроженец Дагестана 1994 года рождения. Мужчина не имеет постоянного места жительства в Москве и ведет скитальческий образ жизни.

"Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что похищенный шоколад он продавал случайным прохожим возле метро, а деньги тратил на личные нужды", – рассказали в транспортной полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 158 УК РФ), ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Теперь ему грозит до двух лет колонии.