
Египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines сокращает полетную программу в Россию на фоне периодических задержек рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации.
"По итогам консультаций с агентством, принимая во внимание периодические сбои в расписании, египетский перевозчик решил сократить количество своих рейсов в/из России по согласованию с туроператорами", – говорится в сообщении.
В пресс-службе Росавиации подчеркнули, что не ограничивали работу египетской авиакомпании AlMasria. "Ситуация находится на контроле специалистов нашего ведомства", – отметили там.
Ранее "Известия" со ссылкой на источник в AlMasria сообщили, что авиакомпании пересмотрела полетное расписание перед началом туристического сезона для трех отечественных туроператоров: Coral Travel, Fun&Sun и Anex Tour. По словам собеседника газеты, отмененные рейсы будут перераспределены туроператорами между российскими и иностранными перевозчиками.
По данным издания, причина пересмотра расписания – недружественные действия со стороны Евросоюза. Возможности авиакомпании по приобретению самолетов серьезно ограничены из-за санкций, поскольку лизинговые компании отклонили запросы перевозчика на предоставление услуг аренды без обслуживания, пояснил собеседник газеты.
